3 ноября по всей республике пройдет Всероссийская культурная акция «Ночь искусств - 2019»

С наступлением вечера 3 ноября 2019 года, в 18:00 часов, начнётся долгожданное событие – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств - 2019» в Республике Башкортостан, которая пройдет под лозунгом «Искусство объединяет». 

В этот вечер музеи, библиотеки, клубы, театры, филармонии и другие учреждения культуры – объединённые слоганом акции «Искусство объединяет» – распахнут свои двери и пригласят Вас в мир искусства! 

Проведите этот вечер вместе с семьей! Приобщаться к искусству вместе с родными и близкими - интересно и полезно!

Музеи Республики Башкортостан поразят своих посетителей новыми выставками и неординарными культурно-образовательными мероприятиями. В этом году «Ночь искусств» в музеях Республики Башкортостан проводится по трём основным темам: 

«100 лет Мустаю Кариму»;
«100 лет Республике Башкортостан»;
«Музей и театр».

Традиционно в «Ночь искусств» в музеях будут проходить открытия неординарных выставок, занимательные квест-игры, игровые программы для детей, обзорные и тематические экскурсии по музейным экспозициям и выставкам, выставки-ярмарки и мастер-классы народных мастеров, литературные гостиные и концертные программы. В этот вечер музеи будут делать всё возможное, чтобы удивить своих посетителей. Всего подготовлено более 300 различных выставок и мероприятий. 

Сводная программа акции «Ночь искусств-2019» – со списком музеев - участников акции, режимом работы музеев вечером 3 ноября 2019 года и планом музейных мероприятий.

Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте "Ночь искусств"




Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».