В республике пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. 

В России День инвалидов ознаменовывается множеством самых разных мероприятий. В официальных инстанциях и общественных организациях проводятся тематические конференции, посвящённые: 
- проблемам лиц с ограниченными возможностями; 
- улучшению мер по их интеграции в общество; 
- улучшению условий их жизни. 

Проходят и благотворительные мероприятия, включая культурные – концерты, спектакли, творческие встречи выдающихся творцов и исполнителей. 

В честь Международного дня инвалидов специалисты отделений ГБУ Республиканский ресурсный центр "Семья" также проведут интересные мероприятия: мастер-классы, акции, консультации, конкурсы, в том числе примут участие в организации районных и городских мероприятий. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Также по всей республике пройдет ряд значимых мероприятий, посвященных этому дню. Анонсы мероприятий размещены в разделе "Семейная афиша".


Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».