27 августа 2019 в ГБУ Республиканский ресурсный центр "Семья" прошло вручение наборов первоклассника детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Республиканская акция "Помоги собраться в школу" этим летом проходит уже в 9 раз. С каждым годом всё большее количество учреждений, промышленных предприятий и людей, неравнодушных к судьбе детей, присоединяются к акции.
На сегодняшний день только по городу Уфе откликнулось 24 организации, и более 11 физических лиц.

«Когда мы все вместе - мы сила. И я очень рада приветствовать вас сегодня в нашем уютном актовом зале" - приветствовала гостей директор ГБУ Республиканского ресурсного центра «Семья» Ольга Геннадьевна Завьялова.

Яркие и функциональные наборы школьных принадлежностей детям вручила Айгюль Вилевна Рыжакова, директор ГУП «Управление административными зданиями» Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.
Информацию об акции коллектив ГУП «Управление административными зданиями» увидел на Семейном портале Башкортостана и сразу же принял решение помочь будущим первоклассникам.

"Вчера вы еще были дошколятами, а сегодня вы уже практически первоклассники. Я хочу пожелать вам с большой радостью получать знания, которые дают в школе. Школа - это большой, удивительный мир, где будет много новых друзей, много открытий. Вы узнаете много интересного и замечательного. Знания - это сила. Сила, которую вы по крупицам будете собирать в течение всей вашей школьной жизни." - поздравила ребят Айгюль Вилевна.



Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве