16 ноября в Уфе подведут итоги проведения Года семьи в Республике Башкортостан

16 ноября в ГКЗ «Башкортостан» состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года семьи в Республике Башкортостан и празднованию Дня матери. Накануне в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан под руководством исполняющего обязанности министра Юрия Мельникова состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению предстоящего мероприятия. 

Как было отмечено на совещании, на мероприятие приглашены женщины со всей республики, успешно совмещающие обязанности матери с трудовой и общественной деятельностью, председатели женских советов городов и районов, а также заместители глав администраций муниципальных районов (городских округов) по социальным вопросам, депутаты, представители некоммерческого сектора. 

16 ноября в первой половине дня гостей праздника ждет насыщенная программа: в фойе ГКЗ «Башкортостан» будут организованы многочисленные мастер-классы по рисованию, нейрографике, изготовлению сувениров и украшений; психологи центров «Семья» проведут психологическое консультирование и экспресс-диагностику, а Благотворительный фонд «Развитие» организует площадку под названием «Безопасный интернет». 

Начало торжественной части, в рамках которого состоится подведение итогов Года семьи в Республике Башкортостан и награждение победителей XIX республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», – в 12.00. 

Кульминацией мероприятия станет вручение сертификата на приобретение автомобиля семье – победителю республиканского конкурса среди социально активных семей Башкортостана «Бери пример!». Главный приз будет вручать председатель жюри конкурса – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Завершится торжество праздничным концертом и бесплатным посещением уфимского мультимедийного интерактивного парка «Россия – моя история».

Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».