15-16 мая в Уфе будет проходить Всероссийский Конгресс «Вектор Детство-2019»

15-16 мая в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится Всероссийский Конгресс «Вектор Детство-2019». В рамках Конгресса, приуроченного к  Десятилетию детства, будет проходить XVI съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и III Родительский форум Республики Башкортостан. 

Ход подготовки к этому крупному мероприятию общероссийского масштаба обсудили на состоявшемся 11 апреля в Доме Правительства Республики Башкортостан заседании организационного комитета под руководством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленары Ивановой. 

«Вектор «Детство» является инициативой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, которая стартовала в феврале прошлого года. Год назад было представлено порядка 700 социальных практик из разных регионов страны.  Основная цель инициативы – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов по защите семьи и детства. 

В этом году в адрес инициативы «Вектор «Детство-2019» была направлена 551 заявка. При этом лидерами стали Республика Татарстан, Ставропольский край, Алтайский край и Республика Башкортостан. Итоги проекта будут подведены в Уфе 15-го мая. Здесь будут определены «Проект года», ТОП-10 и ТОП-100 лучших социальных проектов. Выставка победителей общероссийского проекта «Вектор Детство-2019» будет размещена в фойе уфимского Конгресс-холла «Торатау». 

Во второй день – 16 мая – в уфимском Конгресс-холле состоится Региональное совещание по реализации национального проекта «Демография». В этот же день гости Всероссийского Конгресса «Вектор Детство-2019» смогут ознакомиться с опытом работы организаций Республики Башкортостан, реализующих инновационные технологии и практики в сфере семейной политики и демографического развития. Параллельно в уфимском Конгресс-холле будут организованы лекции, мастер-классы и открытые уроки «Семейное счастье» в рамках курса «Семьеведение».

Источник: сайт mintrudrb.ru

Смотрите также

«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"