Всей семьей на семейный выходной

Уфимские семьи пополнили свои семейные альбомы

7 апреля 2018 года у жителей и гостей столицы появилась возможность не только пополнить свои семейные альбомы красочными фотографиями
и семейными портретами профессиональных художников, но и освоить основы профессии фотографа, создать своими руками сувениры, рисунки, поделки.
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» организовали и провели традиционное в 2018 году семейное мероприятие «Семейный выходной».
На этот раз свои двери гостеприимно распахнул ТДК «Гостиный двор», в стенах которого все желающие могли интересно, незабываемо, а главное с пользой провести свой субботний выходной. Более 700 человек (230 семей) приняли участие в мероприятии.
Гостей мероприятия ждала насыщенная интересная программа - мальчишки, девчонки, родители, а также бабушки и дедушки с большим интересом принимали участие на различных познавательных и развлекательных площадках:

  • семейные фотосессии у профессиональных фотографов города на фоне красочных фотозон;
  • творческие мастер-классы: лепка скульптур из пластилина, миниатюрная живопись, лепка из глины, декорирование фоторамок, изготовление изделий на гончарном круге, ручная роспись сувениров из алебастра, изготовление веселого фото реквизита; 
  • мастер-класс по составлению семейного древа; 
  • семейные настольные игры; 
  • уроки фото и видеосъемки;
  • фитнес для всех желающих;
  • площадка работы психологов по диагностике выявления особенностей внутрисемейных отношений и определения степени эмоциональной близости;
  • веселые аниматоры, которые не оставили без внимания ни одного ребенка, одарив его веселым смехом и сладким презентом.

В течение всего Семейного выходного участникам предлагалось поучаствовать в фотоконкурсе. Для этого необходимо было сфотографироваться на любой из площадок мероприятия, выложить в Инстаграм с хештегами#семейныйвыходной#годсемьирб. Победителю конкурса был вручен фирменный приз мероприятия.
В завершение мероприятия состоялся розыгрыш лотереи, победители которой получили призы и возможность бесплатно посетить культурно-развлекательные учреждения нашего города благодаря партнерам мероприятия.

Также на память о мероприятии всеучастникив подарок получили свои фотографии с фотосессий.
Согласно проведенному опросу среди участников Семейного выходного средний возраст семей, посетивших мероприятие,составляет 10 лет, большинство семей в дальнейшем хотели бы принять участие в творческих мастер-классах, спортивных мероприятиях и семейных квестах, предпочтения к местам проведения подобных мероприятий были отданы торгово-развлекательным центрам и паркам культуры и отдыха.
Детский смех, хорошее настроение взрослых – незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной», девиз которого «Всей семьей на семейный выходной!». Сотни положительных отзывов и тысячи слов благодарности прозвучало в этот день на мероприятии. Родители и дети с нетерпением ждут очередного Семейного выходного.

Партнерами мероприятия выступили: ТДК «Гостиный двор», ФГБОУ БГПУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», детский благотворительный фонд «С любовью», Российский студенческие отряды Башкортостана, студия художественной керамики «Терракота», художественная школа для детей и взрослых «Грани», агентство по оформлению воздушными шарами «Колорит», МБУ «Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ», Национальный архив РБ, клуб активных мам «СОВАМАМА», агентство по организации праздников«Карамель», благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Особенные дети», фитнес-центр «MENDELEEFFITNESS», Контактный зоопарк «Обнимашки», контактный зоопарк «Лесное посольство», аттракцион от корпорации развлечений «BigFunny» Дом Перевертыш, студия ораторского мастерства «Театр слова», Исторический парк «Россия-Моя история».

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан благодарит партнеров мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество, а также приглашает к сотрудничеству заинтересованные организации. Участие в рамках мероприятия позволит рассказать общественности о деятельности Вашей организации, наглядно продемонстрировать и раскрыть направления работы. Участие предполагает организацию работы собственной площадки в рамках мероприятия.

7 апреля 2018 года помимо г. Уфы мероприятие Семейный выходной было проведено во всех межрайонных центрах «Семья» республики:
  
  • ГБУ РБ Восточный межрайонный центр «Семья» - 5 мероприятий, 162 чел. (60 семей);
  • ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья» - 9 мероприятий, 738 чел. (246 семей);
  • ГБУ РБ Северный межрайонный центр «Семья» - 6 мероприятий, 547 чел. (182 сем.)
  • ГБУ РБ Северо-восточный межрайонный центр «Семья» -7 мероприятий, 45 чел. (14 семей);
  • ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» - 10 мероприятий, 676 чел. (225 семей);
  • ГБУ РБ Юго-восточный межрайонный центр «Семья» -15 мероприятий, 342 чел.(114 сем.);
  • ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр «Семья» - 9 мероприятий, 441 чел. (147 семей);

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».