Самая социально активная семья Башкортостана получит приз от Главы РБ - автомобиль



8-го июля – во Всероссийский день семьи, любви и верности – на площадке проведения республиканского праздника - Башкирия LIFESTYLE центр – состоялся официальный запуск конкурса социально активных семей «Бери пример». О старте конкурса, победителю которого достанется приз от Главы Республики в виде автомобиля, объявила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова. В конкурсе могут принять участие семьи, активно участвующие в общественной жизни своего города или района, в работе СО НКО или осуществляющие добровольную (волонтерскую) деятельность. Конкурс проводится Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с ГУП ТРК «Башкортостан» (телеканалом БСТ). 

Для участия в конкурсе с 8 июля по 9 сентября 2018 года необходимо снять видеоматериал о социально активной деятельности своей семьи на фото-, видеокамеру или камеру мобильного телефона и разместить этот видеоматериал на странице одного из членов семьи в социальных сетях: «Ютуб», «Инстаграмм», «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», с хештегом #Берипример. Далее необходимо заполнить заявку на странице Конкурса на сайте Башньюс с указанием ссылки на размещение видеоматериала. Ролик может быть снят как на русском, так и на башкирском языке. Хронометраж ролика не должен превышать 60-ти секунд. 

Отбор семей будет проводиться в 3 этапа как народным голосованием в Интернете, так и голосованием специально созданной общественной комиссии, которую возглавляет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

Победителем Конкурса признается семья, набравшая наибольшее количество баллов по итогам двойного голосования. Победитель получит денежный сертификат от имени Главы РБ на сумму 600 тысяч рублей для приобретения легкового автомобиля. Вручение сертификата состоится на итоговом мероприятии Года семьи в Республике Башкортостан. С Положением о проведении конкурса, где расписаны подробные условия участия, можно ознакомиться на странице Конкурса на сайте Башньюс

Поздравляя с праздничной трибуны Башкирия LIFESTYLE центр всех жителей республики с Днем семьи, любви и верности, министр семьи и труда Ленара Иванова привела в пример цитату Мустая Карима - «ХХI век можно полностью объявить веком семьи. Ведь семья – это важно! Семья – это сложно! Счастливо жить одному невозможно!». Говоря о поддержке семей со стороны государства, министр напомнила, что сумма ежегодной поддержки семей с детьми только по линии министерства семьи и труда составляет 4,5 миллиарда рублей. Общий же годовой объем господдержки семьям в республике составляет порядка 10 миллиардов рублей.

 - При этом мы постоянно думаем над новыми мерами социальной поддержки семей. С этого года появилось новое пособие за рождение или усыновление первенца, продлен материнский капитал. 

Напомним, что сегодня на площадке перед Башкирия LIFESTYLE центр проходит республиканское мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Многочисленные семьи с детьми, пожилые пары смотрят праздничный концерт из выступления фольклорных, детских коллективов. Вся площадка под открытым небом на 4 часа превратилась в многоцветие различных активностей: дети с удовольствием разукрашивали имбирные пряники, играли с ростовыми куклами, стреляли из лука, мастерили своими руками в лавке Кулибина, в задорной игровой форме изучали законы физики и химии. Для гостей постарше была организована фитнес-зона, оборудована даже оригинальная скамейка для поцелуев. 

На протяжении всего мероприятия были организованы прямые включения с праздника на телеканале БСТ, где в это же время параллельно проходил телемарафон, посвященный Дню семьи, любви и верности.


Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях