Подведены итоги проекта «Я и моя семья»

В 2018 году на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями реализован проект «Я и моя семья», приуроченный  Году семьи в Республике Башкортостан.  В проекте приняли участие 225 семей, воспитывающих особенных детей, из 26 районов республики.

На конкурс были представлены рассказы о семье, фото и видео альбомы, презентации семейных праздников и традиций, а также семейное хобби и бабушкино искусство. Члены конкурсной комиссии отметили возросший уровень качества работ, разнообразие техник и тематик конкурсных работ. Как всегда, высокий уровень подготовки конкурсных работ продемонстрировали отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями  здоровья в г. Уфа  (педагоги Суханова Ольга Васильевна, Имашева Гульнара Миннияровна, Алферова Надежда Петровна, Маркова Надежда Николаевна, Галямутдинова Альфия Альтафовна, Воробьева Надежда Сергеевна), г. Октябрьский (педагог Уракаева Елена Александровна), г. Бирск (педагог Корнеева Галина Владимировна), г. Туймазы (педагог Адельшина  Ульяна  Андреевна), Буздякского района (педагог Игдиева Алия Альфировна), Бакалинского района (педагог Галеева Айгуль Наиловна), специализированная коррекционная школа-интернат №92 г. Уфа  (педагоги Шишкина Светлана Ильдаровна, Кудашева Дина Исмагиловна), педагог центра творчества «Гармония» Саннамес Ирина Эдуардовна и многие другие.

Организаторы также отмечают работу отделения реабилитации г. Учалы, г. Янаул, отделения реабилитации в Калтасинском районе, а также библиотеки Зианчуринского, Зилаирского, Аскинского, Альшеевского, Краснокамского, Стерлибашевского районов и специалистов средней образовательной школы села Исимово в Кугарчинском районе.
      
Все участники и руководители получат дипломы и сертификаты участников, 10 победителей проекта поедут на 14 дней на турбазу на о. Нугуш, еще 75 детей совершат увлекательное путешествие на теплоходе по р. Белой. Такие необычные призы предоставил победителям ООО «Газпром Трансгаз Уфа». Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями выражает благодарность руководству организации в лице генерального директора Шарипова Шамиля Гусмановича. 


 

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».