«Пазлы семейной жизни»

19 мая жители всех районов республики провели свой субботний день интересно и с пользой. Потому, что именно в этот день в рамках майской недели семьи и II республиканского родительского (семейного) форума прошло, уже всеми полюбившееся, мероприятие Семейный выходной. Тема выходного - «Пазлы семейной жизни».

Всего в республике в этот день в мероприятии приняло участие около 7000 человек (из более 2000 семей).
В течение всего мероприятия для родителей работали дискуссионные клубы, на которых папы и мамы обсуждали с психологами волнующие, актуальные темы по вопросам детско-родительских, супружеских отношений, воспитания детей.

Творческие и познавательные мастер-классы, на которых папам предлагалась сделать изделия из дерева своими руками, мамам порукодельничать, а дети активно им в этом помогали и каждый уходил домой с готовым красочным сувениром, сделанными своими руками. Бабушки и дедушки тоже не остались без дела – они с большим удовольствием мастерили, клеили и шили.

Не оставила никого равнодушным развлекательная часть мероприятия – веселые аниматоры, выступления коллективов художественной самодеятельности, игры, конкурсы и розыгрыши.

В городе Уфе центром внимания стал ТРЦ «Июнь» - именно в стенах этого торгово-развлекательного центра прошел семейный выходной. Особыми гостями стали дети с ограниченными возможностями, посетившие мероприятия в рамках акции «Погуляй со мной» центра социальных технологий «Ломая барьеры».

В рамках мероприятия были подведены итоги совместного проекта Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и информационно-новостного портала ГорОбзор.ру - «Это ЛЮБОВЬ», который проводился с 1 февраля по 15 апреля 2018 года. Семьям-победителям были вручены ценные призы, остальные участники конкурса получили памятные подарки.

Также на мероприятие были приглашены участники акции «Семейный бумеранг доброты» - две многодетные семьи получили в пользование детский стерилизатор для бутылочек и стульчик для кормления.

Из каких же пазлов складывается семейная жизнь? Ответ на этот вопрос мы получили от посетителей семейного выходного - «Из любви, доверия, взаимопонимания и поддержки» - в один голос отвечали мамы, папы, бабушки и дедушки, «Из веселого смеха родителей и совместных выходных» – отвечали мальчишки и девчонки.
С каждым месяцем популярность семейного выходного растет, жители республики уже знают, что в следующем месяце они снова смогут принять участие в мероприятии, прийти всей семьей и привести с собой своих друзей.

 


Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».