Более 10-ти тысяч жителей республики приняли участие в Семейных выходных

30-го июня по всей республике прошли традиционные Семейные выходные. Полюбившиеся  всем мероприятия, проводимые межрайонными центрами «Семья» каждую последнюю субботу месяца, на этот раз были посвящены теме безопасных каникул. В Семейных выходных приняли участие около 4 тысяч семей (в общей сложности семейные мероприятия по всей республике посетили более 10-ти тысяч человек). Местом встречи уфимских семей стал парк культуры и отдыха «Первомайский» (в летний период Семейные выходные будут проходить под открытым небом).
              
Неописуемый восторг царил на площадках квеста «Безопасное лето». Гости мероприятия были рады попробовать себя в роли пожарных, спасателей и  полицейских, прикоснуться к их технике, амуниции, а также вживую пообщаться с представителями профессий, стоящих на страже здоровья и жизни людей. У всех желающих была возможность  проверить себя на знание мер безопасности при различных чрезвычайных ситуациях, правил оказания первой медицинской помощи, правил дорожного движения. Всем гостям также была предоставлена возможность проверить свои физические способности и закрепить туристические навыки.
             
Творческая площадка представляла собой самые разнообразные мастер-классы. Здесь можно было собственноручно изготовить цветы в технике квиллинг, модульное оригами из салфеток, связать игольницу крючком, нанести аквагрим, слепить сувенир из слоеного теста, освоить технику рисования на воде Эбру, а также изготовить игрушки-моталки и забрать все это с собой на память.

Специалисты центров «Семья» городов и районов республики организовали для гостей познавательный квест «Тропа доверия», пройдя который семьи-участники не только получили удовольствие от совместной работы, но и смогли оценить уровень внутрисемейного взаимодействия.

Интерес у гостей вызвал творческий проект «Самый большой рисунок на асфальте», где каждый желающий смог присоединиться к рисованию мелом и отразить свое видение безопасных каникул.

В рамках Семейных выходных все желающие могли пройти бесплатную консультацию кардиолога и получить электрокардиограмму сердца в передвижном центре здоровья.
 
В завершение мероприятия среди участников была разыграна лотерея, по итогам которой счастливчики получили подарки и грамоты за участие.

Прошедшие в минувшую субботу по всей республике Семейные выходные прошли при содействии ГУ МЧС по РБ, федеральная противопожарная служба по РБ, ГИМС Главного управления МЧС России по РБ, ФГУ «Уфимский филиал Приволжского регионального поискового-спасательного отряда» МЧС России, Управление Гражданской защиты ГО Уфа РБ, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, учреждения здравоохранения, Центр общественной безопасности города Уфы.

Партнерами Семейного выходного выступили Физкультурная спортивная лига, туристско-спортивный клуб им. Гастелло, благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Особенные дети», ремесленный артель «Уник-Арт», объединение детских подростковых клубов «Лидер» Калининского района г. Уфы, детская художественная школа № 2, телеканал «Че», уфимский дельфинарий.    



Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».